Выбираем хороший антивирус для разных операционных систем

Разбираемся с кучкой антивирусов и выбираем тот, который Вам ближе.

Картинки

Бесплатные антивирусы

Для тех, кто пользуется операционной системой Windows актуальны следующие антивирусы:

Avast Free Antivirus - скажу кратко своими словами. Антивирус хороший, но иногда не замечает многие вирусы, даже когда они уже "расползлись" по всей системе.

AVG Anti-Virus Free - тоже не очень хороший антивирус, но почему то пользуется у многих людей популярностью. Первая причина по которой он является не очень хорошим антивирусом - это то, что он частенько ругается на компьютерные игры, а порой и вовсе удаляет их. Вторая причина, его нельзя отключить на некоторое время (10 мин., 30 мин., До перезапуска компьютера, как на Avast).

Avira Free Antivirus - и опять же не самый лучший антивирус, порой пропускает вирусы (не всегда, пропускает когда база вирусов не обновлена). Если не переходить по подозрительным ссылка и не качать с подозрительных сайтов всякий софт, то можно смело пользоваться данным антивирусом.

Comodo AntiVirus - про этот антивирус можно сказать не очень много хорошего, но достоинства у него есть. Comodo AntiVirus - автоматически обновляет базу вирусов, сканирует электронную почту (многим это может не понравится). Теперь к недостаткам. Comodo AntiVirus - не очень сильно загружает систему, но загружает по десятибалльной шакале приблизительно на 7/10, 8/10 .

NANO Antivirus - по проведённой аналитике можно сказать, что данный антивирус пользуется только дурной славой. Возможно спустя пару обновлений он станет или стал нормальным антивирусом.

Дальше список можно не продолжать, мои предложения Вам, дорогие пользователи нашего сайта, выбирайте один из этих трёх антивирусов: Avast, Avira, Comodo.

Защита Wi - Fi

В статье Вы узнаете: Как защищать домашнюю сеть Wi - Fi от взлома и кражи персональных данных.

Бесследное удаление файлов

Бесследная очистка ПК от ненужных файлов с помощью программы PrivaZer.

Разгон процессора (дополненная)

Дополненная статья о разгоне процессора, рекомендую прочесть.