"Синий экран смерти" BSoD

Сообщения о критической системной ошибке, её решение.

Синий экран смерти - BSoD

BSoD

Причин возникновения "Синего экрана смерти" большое множество: железо (комплектующие компьютера), серьёзные проблемы ОС.

Для начала необходимо узнать код ошибки, он показан так "*** STOP: (код ошибки) (параметры ошибки)", ниже показан драйвер который мог вызвать ошибку.

BSoD может возникать при загрузке системы, прерывая дальнейшую работу. В таком случае, попытайтесь загрузиться в последней удачной конфигурации или в режиме Safe (для этого необходимо нажимать F8 или F6 в начале загрузки системы).

Во время отображения "Синего экрана смерти", система выполняет сохранение дампа памяти на жесткий диск.

Чтобы предотвратить появление BSOD и не думать потом, как избавиться от него, нужно уделять особое внимание температуре комплектующих. Рекомендуется регулярно следить за состоянием системы охлаждения: Процессор, видеокарта, блок питания, жесткий диск. Так же не забывайте следить за состоянием "железа". Иногда планки оперативной памяти могут вызывать сбои в операционной системе.

Чтобы избавиться от проблемы возникновения синего экрана, необходимо проверить жесткий диск с помощью "системной диагностики локальных дисков". Для этого пропишите в "Пуске" следующие: "chkdsk.exe" (без кавычек). Диагностика запустится автоматически и протестирует системный жесткий диск.

Защита Wi - Fi

В статье Вы узнаете: Как защищать домашнюю сеть Wi - Fi от взлома и кражи персональных данных.

Бесследное удаление файлов

Бесследная очистка ПК от ненужных файлов с помощью программы PrivaZer.

Разгон процессора (дополненная)

Дополненная статья о разгоне процессора, рекомендую прочесть.