Дампы BIOS ноутбука Asus

Прошиваем BIOS ноутбука Asus.

Прошивка

Подготовка к прошивке и собственно сама прошивка

Первым делом скачайте дамп для прошивки. Я предлагаю Вам скачать его с сайта CyberForum. Примечание: Для того что бы скачать дамп, Вам необходимо зарегистрироваться.

После того как Вы скачали дамп, нужно создать загрузочную флешку USB. Использовать можно любую программу, например: Rufus. Примечание: Если Вы создаёте загрузочную флешку с помощью программы Rufus, то формат флешки должен быть NTFS! Также рекомендуется подключить прошиваемое устройство к источнику бесперебойного питания (для ноутбука - полностью зарядить аккумулятор).

После, как Вы записали заходим в BIOS. Для тех у кого серый BIOS, заходим во вкладку Boot и ставим переносное устройство USB, в пункте Boot Device выставляем Removable Device. Нажимаем F10 и сохраняем изменения. Компьютер начнёт перезагружаться, на чёрном экране появится C:\> (или другая буква). Для начала прошивки пишите путь к файлу прошивки, нажимаем Enter.

После завершения обновления BIOS, извлеките флешку и перезагрузите систему для входа в меню BIOS. Верните всё к заводским настройкам.

Защита Wi - Fi

В статье Вы узнаете: Как защищать домашнюю сеть Wi - Fi от взлома и кражи персональных данных.

Бесследное удаление файлов

Бесследная очистка ПК от ненужных файлов с помощью программы PrivaZer.

Разгон процессора (дополненная)

Дополненная статья о разгоне процессора, рекомендую прочесть.