Рекомендуемый софт для оптимизации Компьютера

На странице представлены названия программ, а скачать их можно на странице "Программы".

Оптимизация компьютера

CCleaner

CCleaner - бесплатная утилита с закрытым исходным кодом, которая предоставляет пользователям мощный и простой в использовании инструмент для очистки и оптимизации 32-битных и 64-разрядных операционных систем (так же х86) Microsoft Windows.

Лично я ей пользуюсь давно и не жалуюсь. С помощью программы можно не только оптимизировать Ваш компьютер, но и очистить историю посещения сайтов в интернете (чистить cookie).


Unlocker

Unlocker - тоже бесплатная утилита, , которая позволяет разблокировать находящиеся в использовании системным процессом или закрытом доступе файлы.

Каждый когда то сталкивался с такими проблемами как: не удаётся удалить файл. Unlocker способен разблокировать почти любой файл в операционной системе, который используется другим процессом.


Advanced SystemCare

Программа, которая обеспечивает автоматический сервис для ПК с удалением вредоносных программ, исправлением ошибок в реестре, защитой личных данных, очисткой системы и повышением производительности.

Основные функции: Базовая оптимизация компьютера; Оптимизирует Интернет-соединение и скорость загрузки; Базовая защита от угроз безопасности в системе; Обеспечивает конфиденциальность данных на вашем компьютере; Ускоряет работу жесткого диска; Защита от вредоносных веб-сайтов с панелью инструментов для веб-браузеров.

Защита Wi - Fi

В статье Вы узнаете: Как защищать домашнюю сеть Wi - Fi от взлома и кражи персональных данных.

Бесследное удаление файлов

Бесследная очистка ПК от ненужных файлов с помощью программы PrivaZer.

Разгон процессора (дополненная)

Дополненная статья о разгоне процессора, рекомендую прочесть.