Учимся защищать сеть Wi - Fi от взлома

Защита Wi - Fi очень важна, поскольку, взломщик может иметь полный доступ к веб - интерфейсу, так ещё он может иметь доступ к вашим личным данным.

Защита Wi - Fi

Защита домашнего Wi - Fi

Самый верный способ защиты сети - это постоянная смена пароля. Есть такие люди, которые пренебрегают этим, ссылаясь на "дырявую" память и придумывание длинных паролей, что, однако не мешает им его с легкостью сбрасывать.

Для этого Вы можете использовать метод проверки WPA2 и шифрование AES, придумайте код состоящий из цифр и букв, а после того как придумаете код просто запишите его на бумажку дабы не забыть. Примечание: Не придумываете слишком лёгкий пароль, например, Ваше имя или фамилию.

Далее измените пароль роутера, отключаем "Telnet" и "Веб - доступ WAN".

После того, как мы проделали все операции выше, нам нужно отключить WPS, которая использует цифровой PIN - код для подключения новых девайсов. От этого Вы никак не пострадаете, если Вам не приходится регулярно подключать сторонние устройства (смартфон, ноутбук и прочее).

Теперь необходимо поменять IP - адрес роутера. Так же не помешает прошивать роутер, зайдя на сайт изготовителя роутера скачайте обновление ("update").

Защита Wi - Fi

В статье Вы узнаете: Как защищать домашнюю сеть Wi - Fi от взлома и кражи персональных данных.

Бесследное удаление файлов

Бесследная очистка ПК от ненужных файлов с помощью программы PrivaZer.

Разгон процессора (дополненная)

Дополненная статья о разгоне процессора, рекомендую прочесть.