Как избавиться от вирусов с помощью AVZ

Уничтожение вирусов на ПК.

Материнская плата

Где скачать AVZ

Скачать AVZ можно бесплатно на официальном сайте или же у нас на Яндекс Диске (если ссылка на Яндекс Диск выдаёт ошибку сообщите нам).


Как удалять вирусы с помощью AVZ

Для того, чтобы помочь своей системе, а не навредить ей, нужно придерживаться всех правил инструкции, поскольку не опытные пользователи могут окончательно добить свою систему. Ниже представленна инструкция:

  1. Скачать AVZ по одной из ссылок выше.
  2. Распакуйте скаченный архив в любую папку, у меня она будет называться AVZ.
  3. Заходим в папку куда Вы распаковали архив с AVZ. Находим и нажимаем на файл avz.exe.
  4. В окне программы нажимаем "Файл" "Обновление баз" "Пуск". По окончанию нажимаете "Ок" и "закрыть". Обновление базы необходимо, поскольку каждый день появляются новые вирусы, поэтому обновляя базу Вы даёте знать антивирусу о новых вирусах.
  5. На вкладке "Область поиска" выделяем галочками все жесткие диски, флешки (если не вставлена, то вставить) и т.п. Справа ставим галочку - "Выполнять лечение". В первых четырех строках выбираем "Удалять", в предпоследнем "Лечить", и в последним само собой тоже "Удалять". Так же проставьте галочки "Копировать подозрительные файлы в карантин" и "Infected". На картинке ниже показано, что и где находится:
  6. Переходим во вкладку "Типы фалйлов". Там присутствует 3 типа проверки: Быстрый, Долгий, Очень долгий. Рекомендую выбрать Очень долгий, поскольку, чем дольше будет идти проверка, тем качественней антивирус проверит и удалит вирусы в системе.
  7. Переходим во вкладку "Параметры поиска". Скрол/ползунок "Эвристического анализа" перемещаем на верх до упора и ставим галочку "Расширенный анализ", ниже выставляем две галочки "Блокировать работу RootKit User-Mode" и "RootKit Kerner-Mode". Ниже Выставляем галочки "Автоматически исправлять ошибки в SPI/LSP", "Поиск портов TCP/UDP программ", "Поиск клавиатурных перехватчиков Keyloggers", так же "Автоматически исправлять системные ошибки".
  8. Далее заходим в "AVZGuard" (он находится возле "Файл", "Сервис") Включить AVZGuard и AVZPM "Установить драйвер расширенного мониторинга процессов". Если Вас спросят о перезагрузке то можете соглшаться или нет, если Вы согласитесь, то весь процесс придётся повторить до установки драйвера. Если выдаёт ошибку "Ошибка активации AVZGuard" пропустите этот пункт.
  9. Нажимаем кнопку "Пуск".

Во время сканирования ни одна программа скорее всего не запустится, поскольку AVZ блокирует все пути отхода вредоносного ПО. Просто дайте AVZ спокойно просканировать и убить вирусы.


Действия после работы программы

Закончив работу с утилитой, перед выходом нажмите "AVZPM" "Удалить и выгрузить драйвер расширенного мониторинга процессов". После "Файл" "Выход" и перезагрузите компьютер, без перезагрузки ни как.

Если есть предложени установить какое то странное ПО - отклоняйте. Если оно появляется опять, то идёт по этому пути:

"Пуск Настройка Панель управления Система Оборудование Диспетчер устройств". Находим устройство с желтым значком вопроса среди прочих устройств. Нажимаем на него правой кнопкой мышки и выбираем "Удалить".

Если не помогло, то в AVZ попробуйте следующее: "Файл Стандартные Скрипты ", затем поставьте галочку "Удаление Всех драйверов и ключей реестра AVZ" и нажмите "Выполнить отмеченные скрипты".

На этом пожалуй все, вскоре продолжим нашу статью о удалении вирусов с помощью AVZ.

Защита Wi - Fi

В статье Вы узнаете: Как защищать домашнюю сеть Wi - Fi от взлома и кражи персональных данных.

Бесследное удаление файлов

Бесследная очистка ПК от ненужных файлов с помощью программы PrivaZer.

Разгон процессора (дополненная)

Дополненная статья о разгоне процессора, рекомендую прочесть.